Суд должен принять решение о регистрации ребенка, обратиться к правилам и законам, регулирующим процесс регистрации рождений.

• г. Ханты-Мансийск

Гражданка Н. Н. Лопарева обратилась в орган загса с просьбой зарегистрировать факт рождения ребенка и пояснила следующее: ее соседка М. Н. Ильченко родила сына (Н. Н. Лопарева имеет медицинское образование и сама принимала у М. Н. Ильченко роды), мужа у нее нет, она тяжело больна и поэтому не может сама прийти в загс и зарегистрировать своего ребенка. Орган загса отказался принять от Н. Н. Лопаревой заявление о регистрации ребенка

М. Н. Ильченко, мотивируя свой отказ следующими обстоятельствами:

М. Н. Ильченко родила сына не в медицинском учреждении, кроме того, ему уже 2 года; у Н. Н. Лопаревой нет нотариально удостоверенной доверенности на регистрацию рождения чужого ребенка; представленный в загс паспорт Ильченко М. Н. старого образца (советского периода). Н. Н. Лопарева и М. Н. Ильченко обратились в суд.

Каким должно быть решение суда.

Ответы на вопрос (1):

вы что считаете, что мы тут вам решение суда напишем? Хотя и это можем, но тогда и диплом за вас надо будет получить))) Не решаем задач на сайте бесплатно.