Как решить проблемы житья и получить социальные выплаты для матери-одиночки и ее 13-летнего сына в Москве?

• г. Москва

Я мать одиночка.. Сыну 13 лет.. Сейчас срок около 2 месяцев.. Не работаю.. Фактическое проживание в Москве.. Прописана у посторонних людей. Т.е.своего жилья не имею.. Возможности ехать оформлять документы-нет.. Что делать, я не знаю! Подскажите! И в любом случае, если все так, как есть, на что мне расчитывать? На какие выплаты? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие в сумме немногим более двенадцати тысяч рублей (с первого января 2012 года) выплачивается Фондом Социального Страхования Российской

Федерации.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Получить

деньги можно в отделе соцзащиты по месту своей прописки.