Мой муж имеет подмосковнуюю прописку и дом в Подмосковье, но отказывается нас прописывать.

• г. Москва

Я и мои дети не граждане России. Мой муж имеет подмосковнуюю прописку и дом в Подмосковье, но отказывается нас прописывать. Приехав в Москву мы продала дом и выписались с нашего места жительства. Имеет ли Он права нас не прописывать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения имеет полное право не регистрировать у себя третьих лиц. В соответствии с ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей признается место жительство его родителей, попробуйте в судебном порядке прописать хотя бы детей.