Налог на продажу долей квартиры - обязанность каждого собственника?

• г. Москва

У нас три доли в одной квартире, получается три собственника, мы продаем свои доли одному человеку, получается один объект, но сумма за долю у каждого по 1400000, в договоре прописано 2000000, должен ли каждый собственник заплатить налог 13%

Ответы на вопрос (1):

Если доля в собственности менее 3 лет, тогда продайте каждый свою долю отдельным договором, тогда налога не будет, если укажите сумму 1 млн.рубл.