Какие спраки или еще что-то требуется согласно законодательства.

• г. Санкт-Петербург

Я занимаюсь перевозками на небольшие расстояния и хочу приобрести себе газовый пистолет.

Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с требованиями к разрешению, и с чего начинать. Какие спраки или еще что-то требуется согласно законодательства.

И еще - знакомый сказал, что вначале необходимо обязательно уведомить своего участкового об этом. Это действительно так?

Не хотелось бы афишировать свое решение для тех, кто об этом знать не должен.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Для приобретения газового оружия Вам необходимо получить в органах внутренних дел по месту Вашего жительства разрешение на приобретение и ношение газового оружия. Для получения лицензии на приобьретение оружия Вы должны представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации. После приобретения газового оружия Вы обязаны зарегистрировать его в органах внутренних дел по месту жительства (ст.13 ФЗ "Об оружии").

С уважением.