Вопрос оформления дарственной на квартиру - последствия и возможные риски

• г. Орск

Моя ситуация в следующем. 8 лет назад мы приобрели квартиру. Хозяйкой стала сестра. А мы отказались от приватиз. В ее пользу. Я с ними не жила хотя и прописана там. за все время они не платили за квартиру. Долги выросли огромные. Плюс отрезали свет и газ. были иски в суд. но ничего с них взять нельзя. Так как они ведут аморальный образ жизни. Пьют и нигде не работают. Жить там было не возможно вот я и уехала. Сейчас она хочет оформить дарственную на меня. Чтобы вообще не потерять квартиру. Вопрос такой. Если мы оформим этот договор то что? все долги лягут на меня? Еще и штрафы от энергосбыта и газовиков? И еще могут ли в суде разделить счета и заставить меня платить? Если собрать все ихние долги то получается почти стоимость квартиры. Подскажите что мне делать и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если оформить на Вас договор дарения, тогда Вы станете собственником квартиры. Долги придется платить прежним собственникам. Но с момента регистрации договора в регпалате, за квартиру отвечаете Вы.