Возможно ли использовать материнский капитал для погашения долга по квартплате, если квартира оформлена на маму и мы с детьми живем у нее? Если да, то как это сделать?

• г. Тюмень

Можно ли погасить долг по кварплате за счет материнского капитала, квартира оформлена на мою маму, я с двумя детьми прописаны и живем у нее. если можно то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя этого сделать.

Доброго времени суток!

Нет. Средства материнского капитала могут направляться только на покупку, строительство, реконструкцию жилья, оплату образования детей, формирование накопительной части трудовой пенсии матери (ФЗ №256).