Хотела получить разрешение на снятие денег больше прожиточного минимума для своего ребенка-инвалида, но органы опеки требуют согласие бывшего мужа. Почему?

• г. Сыктывкар

У меня ребенок-инвалид, с её отцом мы давно в разводе, недавно столкнулась с такой проблемой: хотела получить разрешение у органов опеки на снятие денежных средств больше прожиточного минимума, у меня запросили согласие бывшего мужа, не могу понять причем тут он,если во всех документах, в том числе пенсионном фонде, как законный представитель указанна я, кстати, инвалидность у нас до 18 лет, сейчас, дочери 6 лет. Скажите, законны ли действия органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Если отец не лишен родительских прав, то в силу закона он является таким же законным представителем ребенка как и вы.