Имею ли я право на обязательную долю в наследстве матери, если она составит завещание не в мою пользу.

• г. Майкоп

Я-инвалид 2 группы, мне 61 год, пенсия-3 т рублей, проживаю в коммунальной квартире,

стою в очереди на квартиру, нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Мать-инвалид 1 группы, участник ВОВ, ей 85 лет, пенсия 12 т. рублей, у нее никого из близких не осталось, обслуживает себя самостоятельно. Я-единственный наследник.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете.

Так как являетесь нетродоспособным ребенком наследодателя.

С уважением,