Вопрос о возврате денег за оставшиеся месяцы страховки при досрочном погашении кредита

• г. Курган

Я взяла кредит в банке на три года, кредит был погашен полностью через 8 месяцев. При оформлении кредита была навязана страховка жизни и здоровья сроком на 36 месяцев (деньги за страховку сняли единовременно при выдачи кредита). В банке сказали, что при погашении кредита действие страховки автоматически заканчивается. Можно ли вернуть деньги за страховку за оставшиеся месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Напишите заявление в страховую компанию, часть денег вам должны вернуть.