Как составить письмо об использовании товара с торговой маркой и запретить ее использование в других целях

• г. Москва

Пожалуйска как правильно составить письмо об использование товара с нашей торговой маркой и запретить использование нашей торговой марки в инных целях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Указать данные о регистрации товарного знака, написать об уголовной и административной ответственности. И запретить.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос следующего характера: Регистрация торговой марки и сертификация товара, реализация товара под торговой маркой.

Ситуация сейчас такова. В настоящее время идёт подготовка необходимых документов для изготовления и реализации детских вещей 0+ до 3-х лет.

Первый и главный вопрос: возможна сертификация товара, если ещё нет на руках документов по торговой марке?

Можно реализовывать товар без торговой марки согласно законодательству РФ?

Мы производитель одежды под своей торговой маркой. Некоторые интернет-магазины берут наш товар не у нас, а скорее всего у дистрибъюторов, и продают ниже наших МРЦ (минимальные розничные цены). можем ли мы предъявить к ним претензии за использование нашей торговой марки и заставить поднять цены?

Мы являемся торговой организацией и основной вид деятельности оптовая продажа оборудования.

Можем ли мы, в наименовании продаваемых товаров указывать своё название с использованием нашей торговой марки? При этом товар произведен 3 ей стороной, с которой есть договор об исключительном праве на продажу данного товара. Также на товар имеется торговая марка, сертификат.

Была приобретена компания путем смены учредителей. При покупке была договоренность не использовать старую торговую марку. Но, остался домен сходный с торговой маркой. Сейчас он используется. Его использование является нарушением или нет? если да, то если на том сайте просто разместить баннер о смене торговой марки, то это нормально? Спасибо.

У меня есть сайт, доменное имя которого отличается на 1 букву от другого доменного имени который как оказалось является торговой маркой. Тематика сайтов одинакова. Они подают в суд за использование торговой марки. Как поступить?

Как оформить правильно каким договором (можно ли сюда применить договор поставки?) в следующей ситуации: Есть фирма 1 на ней зарегистрирована торговая марка, есть фирма 2 - она закупает товар и продает ее под торговой маркой фирмы 1. Грядет проверка Роспотребнадзора. При проверке проверяющие могут придираться к тому что почему фирма 2 продает товар под торговой маркой фирмы 1. Как поступить? Можно ли оформить договор поставки с торговой маркой и выйти из положения?Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываю отдел розничной продажи под торговой маркой. Разрешение на использование ТМ получено на словах. Как составить договор сотрудничества и что должно быть в нем обязательным?

Регистрируем торговую марку на производство и продажу пластикового (ПВХ) профиля для производства оконных конструкций

Производить будут отдельные сторонние компании. А наклеивать наклейку с нашим Логотипом и Торговой маркой будут иногда сразу они, иногда мы сами (в этом случае производитель может прислать заказанный профиль с безымянной-пустой наклейкой либо с наклеенной своей Торговой Маркой, смотря что у него будет в наличии).

Что нужно предусмотреть, какие пункты в соглашении/договоре прописать, чтоб была соблюдена законность прав на Торговую Марку, чтоб различные службы не предъявили претензии на подделку и т.д. никому:-не нашим производителям, когда они сами будут наклеивать нашу Торговую Марку, -ни нам, при удалении этикетки производителя и наклеивании нашей Торговой Марки на нашей территории.

Являюсь администратором сайта: www.thule-avto.ru получил письмо на почту след. Содержания.

Тема письма: использование торговой марки и знака Thule

Уважаемый господин Kalisch Roman Sergeevich

Вами используется сайт

Webseite: www.thule-avto.ru

Компания Thule является собственником торговой марки и знака Thule.

Прошу Вас прекратить незаконное использование торговой марки и знака Thule в своей деятельности.

С уважением Вуколов Андрей.

На мой ответ, могу ли я сдать сайт компании которая имеет право использовать Товарную марку.

Пришел ответ:

Таких компаний нет. Если кто испльзует имя тот самозванец.

Соощите Ваш тел. Я перезвоню Вам

Много сайтов имеют в доменном имени слово thule, почему мне нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение