Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом при покупке маленького домика в деревне?

• г. Люберцы

Можно ли купить маленький домик в деревне (статус земель ПМЖ, дом 20 метров) в ипотеку и погасить ее материнским капиталлом? Межет ли пенсионный фонд отказать в возможности погашения ипотеки, если она взята на приобретение такого маленького дома?

Ответы на вопрос (1):

да, возможно откажет. ведь вам необходимо выделить доли на всех членов семьи. это не улучшение жилищных условий.