Как не работать в последний день после написания заявления на увольнение и больничного листа?

• г. Тула

Здравствуйтн. Подскажите, я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 8 мая. но 30 числа вынуждена была уйти на больничный с ребенком. Сегодня больничный лист мне закрыли. На работе говорят, что последний мой рабочий день будет 12 мая. Могу ли я не работать в этот день.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы должны работать в этот день, так как это последний рабочий день.