Зарегистрированы ли Вы в ней, и если приватизирована, то до или после приватизации.

• г. Москва

К вопросу Вопрос №392602

Добрый день! Мне очень нужна ваша помощь. Мы прожили с женой вместе 17 лет, сейчас собираемся разводиться. Она не хочет со мной жить и хочет развода. Так как совместное жильё уже не возможно, я предлжил ей размен квартиры. У нас 3 х комнатная квартира, в которой живём мы с женой и наши дети. На очередь получения квартиры мы вставали вместе,

но документы на квартиру оформлены на неё. Сейчас она требует от меня развода. Скажите пожалуйста, если мы разведёмся, не получится ли так, что она выпишит меня из квартиры без моего согласия и я останусь на улице. Подскажите как мне быть в данной ситуации, что мне делать. Большое спасибо.

Сергей!

Каков статус Вашей квартиры - приватизирована (в чью собственность), или нет. Зарегистрированы ли Вы в ней, и если приватизирована, то до или после приватизации. Уточните.

Нет, квартира не приватизирована. Я в ней прописан.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Повода для беспокойства нет. Выселить из квартиры, находящейся в муниципальной собственности возможно лишь при выезде на иное постоянное место жительства. Если Вы расторгнете брак, и станете бывшим членом семьи, право пользования квартирой у Вас будет равным с супругой и детьми.

С уважением,