Многодетная малообеспеченная семья столкнулась с отказом при постановке третьего ребенка в садик, в котором работает мать. Как поступить в данной ситуации?

• г. Слободской

У меня 3 детей. Наша семья многодетная малообеспеченная. Мужа нет третьему ребенку 1.5 года в садик не берут. А я в этом садике работаю. Правильно ли они так со мной поступили ичто мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Таксановна.

Внеочередным правом при приёме в детский сад обладают:

Дети-сироты;

Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот;

Дети следователей и прокуроров;

Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС;

Первоочередным правом при приёме в детский сад обладают:

Дети из многодетной семьи;

Дети военнослужащих;

Дети сотрудников милиции;

Дети-инвалиды;

Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность. Вы обладаете правом первоочередного приёма в д/сад.