Как определяется размер штрафа за проживание без регистрации?

• г. Южноуральск

Я живу без регистрации с 19 июня 2013, сегодня в отделе уфмс выписали штраф 3000 руб., от чего зависит размер штрафа? В инете читала, что штраф от 1500-2500, как сотрудники его расчитывают?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Алексеевна!

Ответственность установлена КоАП РФ:

"Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей."

[b][/b]

Какой именно штраф в пределах указанной санкции определяется,исходя из нижеизложенного:

Ст. 4.1 КоАП РФ:

"2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность."