Сколько стоит составление искового заявления, претензионного письма и ходатайства? Необходимы ли претензионное письмо и ходатайство при подаче заявления в суд? Как долго может затянуться рассмотрение дела

• г. Москва

Нас затопили соседи сверху, договориться о выплате не удалось-отказ. Есть акт о заливе, документы о праве на имущество-квартира и заключение независимой экспертизы. Обратились в юр службу и нам посоветовали составить исковое заявление, претензионное письмо и ходатайство для того что если вдруг не сможем явиться в суд.

Какова стоимость составления искового заявления, претензионного письма и ходатайства?

Нужно ли претензионное письмо и ходатайство при заявлении в суд? Как долго может затянуться рассмотрения дела и вынесение решения суда при условии что документы все на руках, а у соседей сорвало гибкий шланг на кухне? Нужны ли еще какие либо документы?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь, помогу в составлении документов.

Любовь Александровна, добрый день!

По порядку заданных вопросов:

1. Нет конкретной стоимости, у каждого юриста - своя цена, как правило, зависит от практики и квалификации. Но не всегда.

2. Не помешает. Если будите являться в суд, то ходатайство не нужно.

3. От 2-месяцев.

4. Госпошлина в зависимости от цены иска.

Всего доброго,

Шлите скан копии имеющихся документов. Составим исковое, которое от позиции ответчика камня на камне не оставит. Стоимость 10 000 руб.