Как отказаться от своих показаний, если явка с повинной уже написана и у следствия нет прямых улик при краже меди в 2013 году

• г. Россошь

Скажите если явка с повинной уже написана можно ли от казаться от своих показаний зная, что у следствия нет прямых улик. Кража меди. Сдана медь 2013

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право отказаться от своих показаний

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите если написана явка с повинной а улик и свидетелей нет, от явки отказываюсь у следователя, и что дело отправится в суд с одной явкой? Или же к явке должны собрать какие то доказательства ст 158/1.

Здравствуйте, скажите как будет строиться следствие по явке с повинной ст 158/1 если нет свидетелей нет улик, что можно предпринять есть ли выход из этого всего ранее не судим не привлекался (явку выбили опера), спасибо.

Имеют ли право учитывать явку с повинной, написанную недееспособным гражданином, которого обвиняют в убийстве? Никаких более улик как только домыслы у следствия нет. Наш подопечный написал явку с повинной, мы считаем, что ее должны рассматривать как недопустимое доказательство: 1. Явка с повинной взята у человека признанного решением суда недееспособным, он не может понимать значение своих дейстив й и руководить ими. 2. При явке с повинной не присутствовал законный предстваитель - опекун, а так же адвокат.

Возможно ли отказаться от явки с повинной если она уже написана и следствие завершено, (на руки выдано постановление с обвинением). Явка с повинной действительно была написана под давлением.

Подросток совершил кражу в магазине. Ущерб возмущён,подписана явка с повинной. Можноли отказаться от своих показаний?

Я прохожу по делу статья 158 часть 1 кража, но я ничего не украл, у меня не было даже умысла на кражу. На допросе на меня оказывали психологическое давление, был адвокат, который прочитав дело, сказал что не чем помочь не может, что надо писать явку с повинной. Могу ли я сейчас отказаться от своих показаний и явки с повинной (ущерба не было нанесено)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить отказ от ранее данных показаний и явки с повинной, а также ходатайства о производстве особого порядка производства по УД, если предварительное следствие уже завершено, дело передано Прокурору и в ближайшие дни будет передано в суд.

Признательные показания и явка с повинной были даны мною под давлением, угрозами и шантажом со стороны следователя, и не подтверждаются ни одним фактическим обстоятельством уголовного дела.

Добрый день) совершил кражу на 1300 рублей, явку с повиной написал, но дознаватель показания не брал - если начну уклоняться от следствия, подадут в розыск?

Явка с повинной сообвиняемого без даты написания. Кроме этого в ней ничего не сказано про мои противоправные действия. Во время следствия сообвиняемый изменил свои показания.. Может ли считаться эта явка с повинной доказательством моей вины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение