Банк грозится предъявить судебный иск - будут ли приставы описывать имущество?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Мужу принесли с банка уведомление, что если в течении 7 дней не будет уплачена просрочка, то подадут в суд. Мы знаем, что в таком случае будут вычитать из з/платы. А приставы придут домой на опись имущества или нет? Там где он раньше проживал, сейчас не проживает. А нового места жительства банк не знает.

Ответы на вопрос (1):

Приставы будут приходить после того как суд рассмотрит дело. Есть перечень имущества которое нельзя описать

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество, если бывшая жена брата взяла кредит и указала место жительство наше, где она не прописана? Мы не знали об этом кредите, не было никаких извещений с суда, а просто автоответчик банка выдал информацию об описи. Место регистрации ее места жительства банк сказал, что не указан, поэтому к нам поступают звонки с угрозами от банка, что будет опись имущества, и если не будет доступа в квартиру, применение силы МЧС тогда. Также она сменила номер телефона и мы не знаем, где ее искать.

Бывшая жена мужа подала на алименты, проживает в другом городе. Алименты муж платить согласен. Бывшая жена не знает места работы, но знает место жительства. Вопрос довольно странный: обязательно придут ли судебные приставы к нам домой, или все вопросы можно решить через письма?

У меня такой вопрос, в случае если банк т.е приставы будут проводить опись имущества то по какому адресу они будут это делать, по месту регистрации или по месту жительства, а если я живу у свекрови в одной из комнат, они могут описать имущество которое находиться только в комнате или еще может пострадать имущество свекрови?

У меня имеются просрочки платежей по кредитам и кредитной карте в сбербанке в связи с тяжелым материальным положением (на пенсии, просрочка более 150 дней). Банк установил конкретную дату погашения задолженности, включая пени, в противном случае, материалы будут направлены в суд. Также банк указал, что будут направлены представители по месту жительства для описи имущества. У меня трое несовершеннолетних детей. Каким образом будет описываться имущество, производиться их реализация? Будет ли учитываться то, что на иждивении трое несовершеннолетних детей? И как лучше поступить в таком случае? Спасибо.

У меня есть исполнительное производство по банку. Вычитают 50 процентов с пенсии и с зарплаты. Приходил пристов и посмотрел что у меня ничего нет. сейчас будет ещё один банк. Придут ли ещё пристов домой и как будут вычитать ещё другому банку.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество, если бывшая жена брата взяла кредит и указала место жительства наше, где она не прописана? Место регистрации ее места жительства банк сказал, что не указан, поэтому к нам поступают звонки с угрозами от банка, что будет опись имущества и если не будет доступа в квартиру применение силы МЧС. Также она сменила номер телефона и мы не знаем, где ее искать. При том, что как сказали по телефону в банке этот кредит еще с 2011 года, но они только спустя 3 года сообщили об этом. И мой брат обязан выплатить половину этого кредита как они говорят из-за того, что на тот момент они были еще в браке. Мы не знали об этом кредите, не было никаких извещений с суда, а просто автоответчик банка выдал информацию об описи.

Здравствуйте. Вопрос такой. Я проживаю в квартире мужа, он собственник. Но прописана я в другом месте. Я являюсь должником по кредиту. В случае, если банк подаст в суд, какое имущество могут описать приставы? По месту жительства или по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь должником банка. Недавно получила смс от этого банка, что ко мне придут судебные приставы для описи имущества. Я не живу по месту регистрации, живу у родителей. В банке об этом знают. Приставы придут по месту регистрации или по месту жительства? Имеют ли мои родители право не пускать их в квартиру? Почему смс была не от приставов, а от банка?

Может ли банк (тинькоф) подать в суд и рассмотреть дело без меня? (есть просрочки по платежам), как мне было сказано по телефону, судья без меня в течении 5 дней примет решение и приставы придут описывать имущество).

Если нет, то где будет cуд? по месту моей прописки или в Москве?

У меня кредиты в нескольких банках. Сколько могла платила вовремя. Сейчас по независимым от меня обстоятельствам появились просрочки. Банк грозит прислать домой службу безопасности и произвести опись имущества. Имеет ли право на это служба безопасности банка? Или это должны делать судебные притсавы после решения суда? Кто должен присутствовать при описи имущества? Если приедет служба безопасности как мне себя вести с ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение