Можно ли требовать возмещения вреда со страховых компаний по полюсу ОСАГО?

• г. Москва

Машина была припаркована у магазина. Другая машина выезжала задним ходом и въехала в бок припаркованной машине. Водитель (виновник) скрылся с места ДТП. ДПС объявили розыск на виновника ДТП. Машину обнаружили через 2 часа сотрудники ГАИ. Все трое (пассажиры и водитель, двое мужчин и женщина) были в нетрезвом состоянии. От обследования медицинского водитель отказался (со слов всех троих водитель-мужчина с паспортом без прописки, без прав и без страховки - не владелец ТС). Женщина заявила, что она владелец ТС и страховки, но за рулем не была, тоже в нетрезвом состоянии. Документы, удостоверящие личность она не предъявила, поэтому в протоколе состудники ГАИ не установили личность виновника ДТП. На кого подавать в суд? Можно ли требовать возмещения вреда со страховых компаний по полюсу ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

СК имеет право отказать Вам в выплате в связи с тем,что виновник ДТП уехал с места проишествия.А но Гражданскому законодательству ответственность за все,что происходит с т/с несет владелец.

Подавайте иск на владельца т/с.

Рывкин Вячеслав.