Может ли получить лицензию предпринимателя лицо, не достигшее 18 лет? Если да, то будет ли ограничиваться его деятельность?
• г. Псков
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Никита Игоревич! нет, не может до 18 лет.
Спросить08.05.2014, 15:46,
г. Брянск
Вы имеете в виду может ли лицо, не достигшее 18 лет зарегистрироваться в качестве ИП? Да, может. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Таким образом, документом, подтверждающим приобретение дееспособности, может являться письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности. Есть и другие моменты, если необходимо, поясню.