Затраты на госпошлину и расчет суммы иска при подаче искового заявления на снижение алиментов на первого ребенка

• г. Кстово

Подали исковое заявление на снижение алиментов на первого ребенка, в котором просим снизить их с 1/4 части всех видов доходов до 1/6.В ответ нам пришло письмо из суда о том, что наше заявление является имущественным, поэтому мы должны назвать сумму иска, приложить соответствующий расчет и,исходя из этого, оплатить гос. пошлину. Но о какой сумме идет речь, если суды по присвоению алиментов и на первого ребенка, на второго назначили не в твердой денежной валюте. И по закону тоже 33% пополам на каждого ребенка. И какая госпошлина должна тогда быть? Мы оплатили 200 руб.

Ответы на вопрос (1):

Ценой иска по данному делу будет разница между суммой взысканных алиментов и суммой алиментов, на которую претендуете, за один год. Исходя из цены иска и госпошлина уплачивается.