Причинен ущерб товару. Если его купить по цене не поврежденного, то возможно ли взыскать ущерб с причинителя вреда?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Во-первых: чтобы взыскать ущерб, нужно доказать, что именно по вине того человека, вам и причинен ущерб. Во-вторых: естественно ущерб вы будете взыскивать исходя из его стоимости до повреждения. В-третьих, если вина того человека доказана, то выкупать товар не надо.