Погасили кредит за 4 года - можно ли получить справку о выплаченных процентах, находясь в декретном отпуске?

• г. Кумертау

Мы брали кредит как молодая семья на преобретение квартиры на 20 лет сейчас мы погасили кредит за 4 года и взяли справку осумме уплоченных процентов с этой справкой мы должны идти в налоговую квартира оформленна 1.2 на мужа и жену жена находиться в декретном отпуске может ли сейчас жена получить эти проценты или ей нужно ждать пока оа выйдет на работу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы о налоговом вычете при покупке жилья (ст. 220 НК РФ), то эти деньги получить на руки можно если налогоплательщик в календарном году имел заработную плату, с которой перечислялся налог