Скажите пожалуйства на какой закон (номер, дата и т.д.) я могу сослаться (повестить в рамочку)

• г. Москва

Скажите пожалуйства на какой закон (номер, дата и т.д.) я могу сослаться (повестить в рамочку), если соседи не разрешают производить ремонт квартиры в установленные часы с 9-20 часов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Алексеевна! Ремонтные работы в г. Москве запрещены только в ночное время, есть закон г. Москвы -Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.

Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:

а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.