Есть ли возможность забрать освободившуюся комнату в коммунальной квартире, если соседке уже выделена отдельная?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в коммунальеой квартире. Соседке, как блокаднице дали отдельную квартиру. Можем ли мы претендовать на освободившуюся комнату как очередники, если в квартире прописан отец мужа и он не стоит на очереди, но стоит его жена и сын? И вообще в каком случае мы можем претендовать на комнату?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ЖК РФ можете.