Сложности с оформлением наследства - поиски решения в сельском поселении

• г. Новочеркасск

V Моя тетя оставила по завещанию все свое имущество своему квартиранту, после ее смерти он тоже умер, не успев оформить все наследство. Я наследник по закону и наследство получил бы, если бы не было завещания, которое оформлено с нарушениями (указана только фамилия наследодателя без указания имени-отчества). В данный момент наследственная масса является бесхозным имуществом. Я предложил главе сельского поселения оформить даннное имущество (дом, приусадебный участок) в собстенность сельского поселения, а потом продать его мне, так по крайней мере мне сказали юристы, что это единственный способ решить эту проблему, но в ответ на свое предложение получил ответ от главы сельского поселения, что денег в бюджете поселения на оформление данного имущества нет. Что можно сделать в этой ситуации, как оформить данное наследство на себя. Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить это наследство как наследник по закону второй очереди. Обратитесь к нотариусу.

Вы фактически вступили в наследство, если в течение полугода содержали дом, обрабатывали землю и т.д. Обращайтесь в суд и устанавливайте право собственности.

Возможно признать Ваше право собственности на квартиру через суд. Обращайтесь, поможем подготовить исковое заявление.