Недавно к ним в деревню приезжал покупатель и сказал, что "если они не оформят землю до 1 января 2007 она пропадет".

• г. Тула

У бабушки моей жены есть свидетельство на право собственности земли в размере 6,7 га ценностью в 156 ед. за 1996 г. (выдано при ликвидации колхоза). Недавно к ним в деревню приезжал покупатель и сказал, что "если они не оформят землю до 1 января 2007 она пропадет". Прошу разъяснить етот вопрос и что нужно делать для оформления её в собственность, далее как лучше сделать: написать дарственную бабушке на своих детей или после её смерти всткпать в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

если право собственности оформлено в соответствии с действовашим на 1996 года законодательством, переоформлять данное право не нужно.

Регистрация прав возникших до 1998 г. производится по желанию правообладателей (ст.6 ФЗ №122-ФЗ).

С уважением,