Как разменять приватизированную 2-х комнатную квартиру, несмотря на противодействие мамы?

• г. Эртиль

Как разменять 2-х комнатную приватизированную квартиру, если мама против?

Мама живет с сожителем, отношения в семье не складываются хочу иметь отдельный угол, жить с мамой и ее сожителем больше не могу.

Ответы на вопрос (2):

если у вас есть доля в квартире, то вы можете ее продать

предварительно нужно предложить другому собственнику вашу долю выкупить

Обязать сособственника разменять квартиру нельзя. Вы можете определить порядок пользования квартирой.