Препятствия использования материнского капитала для реконструкции дома после заключения брака - правовые ограничения?

• г. Камызяк

Хочу задать вопрос я хочу сделать реконструкцию в доме на материнский капитал получила разрешение в сельсовете на реконструкцию собрала пакет документов в нотариусе надо было оформить долговое обязательства но нотариус отказал сказали что дом я купила до брака а после брака я не имею права делать реконструкцию у меня ТРОЕ детей они собственники этого дома и муж имеет долю ПОЯСНЯЮ ДОМ БЫЛ В СОБСТВЕННОСТИ У МУЖА МЫ С НИМ ЖИЛИ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ И ОН ДЕТЯМ ВЫДЕЛИЛ ДОЛИ А ПОТОМ МЫ С НИМ РАСПИСАЛИСЬ И Я ХОЧУ СПРОСИТЬ НЕ УЖЕЛИ ПРАВДА ПО ЗАКОНУ МЫ НЕ СМОЖЕМ НАПРАВИТЬ ДЕНЬГИ С МАТКАПИТАЛА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решает ПФР

Я думаю, вам неправильно объяснили.

Удачи