Проблемы с работодателем - Что делать, если предприятие, на котором работала косметолог, было продано и ликвидировано без предупреждения и выходных по закону

• г. Стерлитамак

Проработала косметологом в ООО 4 года. В феврале узнаю во время процедуры от клиентки что наше предприятие продают. Сразу обратилась к директору, она сказала что пока ничего не известно, она очень мутная. Но тем не менее начали приходить люди и смотреть помещение. На все вопросы нам отвечали что сами ничего не знают. Работала посменно. В мой нерабочий день мне позвонили с работы 16 марта и сказали что нас сдали в аренду, приезжай забирай вещи.. трудовую мне до сих пор не отдали, говорят пиши по собственному желанию. Я так поняла ООО ликвидировали. Оформлены в штат было 5 человек, включая девушку которая на декрете.3 сотрудника уже уволились по собственному желанию. Я и девушка которая на дикрете против, считаем нас должны уволить со всеми выплатами. Какие наши права ущемлены? Куда обратиться? Что написать? По трудовому договору моя зарплата минимальная. Но у меня есть документы с выписками о черной зарплате, я брала ипотеку, можно ли по ним рассчитать сумму выплат? Отпуск мне не выплачивали ни разу за 4 года, но и заявлений я тоже не писала.

Ответы на вопрос (1):

Вы написали заявление? Изучите статьи 178, 180 ТК РФ. Срок обращения по трудовым нарушениям-3 месяца.