Возможность проживания и права на наследство неприватизированной квартиры без прописки и родственных отношений

• г. Хабаровск

Моя родная бабушка умерла, квартира не приватизирована. Я единственный родственник (внучка) и я там не прописана. Могу ли я там проживать, а потом заявить свои права на собственность, если я буду оплачивать квитанции коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было регистрироватся когла бабушка жива была.В 2006 году правительство РФ утвердило Правила пользования жилыми помещениями, в пункте 9 которых почему-то было записано, что на вселение нанимателем в занимаемое им по договору социального найма жилое помещение своего супруга, своих детей и родителей требуется согласие (в письменной форме) наймодателя. Но это явно противоречащее Жилищному кодексу положение Верховным судом РФ было признано недействующим еще в начале 2008 года.