Не согласна с установлением отцовства бывшего молодого человека - как избежать и сколько стоит ДНК-тест?

• г. Москва

Мой бывший молодой человек хочет установить отцовство-я не согласна. Что для этого нужно, как этого можно избежать? Сколько стоит ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Он имеет право право обратиться с иском об установлении отцовства и просить о назначении генетической экспертизы. При его заявленном ходатайстве суд обяжет оплатить экспертизу именно его. Однако, если Вы станете уклоняться от проведения экспертизы, то суд в соответствии со ст. 79 ГПК РФ, рассмотрит Ваш отказ, как доказательство его отцовства. С уважением, Дмитрий Константинович.