Незаконное наложение ареста на зарплатную и кредитную карты - как защитить свои права и обжаловать действия судебных приставов

• г. Рубцовск

Судебные пристава наложили арест на зарплатную и кредитную карты без уведомления меня о возбуждении производства. Пришла СМС об удачном наложении ареста. У приставов есть все мои данные (адрес, телефоны) и я никуда не прячусь. На сайте приставов меня нет в базе должников.

Имеют право пристава арестовывать счета без моего уведомления о возбуждении в отношении меня испол. Производства?

Как бороться с этим беспределом? Обратиться в Прокуратуру? Могу я подать в суд на приставов по этому аресту?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были непременно уведомить о возбуждении исполнительного производства дать срок 5 дней на добровольное погашение.вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и подать в суд