Вопрос о возврате денег за джинсы после самостоятельного укорачивания и возможности проведения экспертизы на брак

• г. Пермь

У нас в магазине были преобретены джинсы. Покупателю они были длинны. Он дома самостоятельно укоротил (подшил) их. После этого он якобы заметил что швы брючин немного уходят в стороны (это такая модель, но он не верит нам) и требует возврата денег.

Вопросы. Обязаны ли мы вернуть деньги, если он их укорачивал (нарушил товарный вид).

Как может экспертиза определить брак это или нет, если сравнить их не счем (он купил последнию пару).

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Увадаемый Дима Вам необходимо обратится к производителю этих джинсев. И пусть он предоставит вам данные образци джинсев

и вы их сравните с модельными и установите это брак или нет в зависимости от этого в соответствии с законом о защите прав потребителей решается вопрос