Юридическая сила договора без его регистрации - возможные последствия и способы действий при выселении

• г. Псков

Заключили договор с квартиросъёмщиками, но его ни где не зарегистрировали. Имеет ли этот договор юридическую силу? Т.е. , как действовать при выселении? Через суд, если договор имеет силу, если нет, то, как просто при устной договорённости с помощью участкового полицейского? Спасибо. Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Такой договор не нужно регистрировать Он имеет силу с даты подписания.поэтому действовать только через суд