Итальянский гражданин в ресторане «Турист» напал на посетителя - как поступить полиции и какими законами руководствоваться?

• г. Тверь

Гражданин Италии в ресторане гостиницы «Турист» в состоянии алкогольного опьянения затеял драку, в ходе которой избил одного из посетителей, причинив последнему легкий вред здоровью. Нарядом полиции итальянец был доставлен в дежурную часть УВД по гор. Твери. Ссылаясь на свое иностранное гражданство, он требовал немедленного освобождения.

Как должны поступить сотрудники полиции?

Какими законами должны руководствоваться.?

Ответы на вопрос (1):

Освобождать его не обязаны.