Терапевт подделал мою подпись и сделал дописи - что ждет его за это?

• г. Иркутск

Терапевт подделал мою подпись и внёс ряд дописей. Участковому дал пояснения что подпись не подделывал а дописи были сделаны в один момент с основным текстом. Позже проведение почерковедческого исследования доказало, что подпись не моя и дописи были сделаны позже. Участковый терапевт дал лживые объяснения. Что ему грозит за лживые объснения.

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность

Ничего не грозит!

1.При даче объяснения лицо не предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

2.Терапевт-лицо, в отношении которого проводится проверка и который может перейти в статус подозреваемого.Он может говорить,все что угодно.