Нужно ли теперь (после зарегистрированных изменений) регистрировать в налоговой созданный учредительный договор и, если да

• г. Москва

Пожалуста, изначально в нашем ООО был один учредитель, после часть доли была уступлена и появился второй участник, данные изменения были зарегистрированы в налоговой, НО в налоговую не был подан и, соотвественно, не был зарегистрирован учредительный договор (которого до этого не было в виду единственного участника). Нужно ли теперь (после зарегистрированных изменений) регистрировать в налоговой созданный учредительный договор и, если да, то какова процедура такуой регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам обратиться в налогову с заявлением о регистрации изменений в учредительные документы (форма № Р13001), зарегистрировав новую редакцию Устава и Учредительного договора.

Подаете заверенное нотариусом заявление (без приложений) + 2 экз. новой редакции Устава, 2 экз. новой редакции Учредительного договора + 1 экз. решения общего собрания участников об утверждении Устава и Учредительного договора в новой редакции + квитанци об оплате госпошлины (400 руб.)

В заявлении Р13001 (пункт 3) не забудьте указать, что документы представлены в новой редакции.

С уважением,