«Суд может принудить мать признать отцовство, против ее воли, с исправлением документов?»

• г. Находка

Может ли суд обязать мать признать отцовства с исправлением документов проотив ее воли?

Отец ребенка является уголовником и наставиает на признании его отцом ребенка. Т.к. признание и внесение отца в свидетельство о рождение могут усложнить жизнь ребенка, я против его признания отцом.

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено что он является биологическим отцом ребенка то суд удовлетворить иск истца. После вступления решения суда все сведения в органах ЗАГСа будут внесены по заявлению отца, и Ваше согласие в этом случае не потребуется.