Как решить проблему с регистрацией земельного участка в наследство

• г. Всеволожск

Получила свидетельство на наследство земельного участка после смерти отца. Понесла документы (кадастровый паспорт и свидетельство на наследство) в Росреестр для оформления зем. участка в собственность, но получила отказ в регистрации из-за отсутствия категории земли в кадастровом паспорте. Обратилась в Земельный комитет г.Всеволожска Лен. области, но там сказали надо делать межевание, но для того, чтобы сделать межевание надо зарегистрировать участок в собственность. Просто какой-то замкнутый круг. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталия Борисовна.

При обращении к кадастровым инженерам таких сложностей (как вы описываете) не возникает. Если у Вас имеется свидетельство о праве на наследство, то на основании данного документа проводят работы.