Как присвоить категорию земельному участку и получить право на строительство и прописку?

• г. Москва

У нас в собственности есть земельный участок в Щелковском районе. Подтверждающие документы - свидетельство о гос. регистрации права и кадастровый паспорт земельного участка. И в том и в другом документе указано, что категория земли не установлена, разрешенное использование: для садоводства. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно присвоить земле категорию? И какой должна быть эта категория, чтобы мы имели право строительства и прописки на участке? Насколько мне известно, по не так давно принятому закону, прописка на подобных участках теперь возможна.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

И какой должна быть эта категория, чтобы мы имели право строительства и прописки на участке? - земли поселений. Обратитесь в местную администрацию.