Можно ли подать судебный иск по месту жительства при задержке передачи ПТС после оплаты полной стоимости автомобиля?

• г. Прохладный

КУПИЛИ МАШИНУ В АВТОСАЛОНЕ,14 МАРТА ОПЛАТИЛИ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ, птс ОБЕЩАЛИ ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ 25 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МАШИНА В САЛОНЕ, МЕНЕНДЖЕРЫ ПОСТОЯННО МЕНЯЮТ СРОКИ ВЫДАЧИ птс. мОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ СУДЕБНЫЙ ИСК ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (САЛОННАХОДИТСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ)

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

ст.29 ГПК

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.