Муж после развода переводил деньги детям до совершеннолетия. Бывшая жена грозится подать на алименты за последние 3 года - юридическая возможность их требования

• г. Москва

Муж после развода с бывшей женой переводил деньги детям до 18 летия. (бывшая супруга на официальные алименты не подавала) . Сейчас после совершеннолетия детей идет процесс о разделе имущества. Бывшая жена грозится подать на алименты за последние 3 года... Детям сейчас 20 лет и 18 лет... Вправе ли она это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, она вправе это сделать, если предпринимались меры ко взысканию данного долга.