1) Спорный вопрос с договором приватизации - какими должны быть доли по совместной собственности квартиры?\n2) Возможно ли для папы претензия на большую долю в совместной собственности квартиры и на какую

• г. Санкт-Петербург

По договору приватизации от 92 года квартира передана в совместную собственность папы и брата (на тот момент несовершеннолетний). в свидетельстве о собственности также указана совместная собственность, доли не указаны. Определять доли у нотариуса - брат не хочет. Есть явное намерение папу выжить. Я так понимаю, что определить доли можно только в суде.

1)какими должны быть эти доли?

2)папа может претендовать на большую долю? Если да, то на какую?

3)какую долю отец должен был оформить на несовершеннолетнего сына в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Можно через суд определить

Доли будут равными