Варианты покупки второй доли комнаты для собственника в браке без согласия мужа

• г. Москва

Я собственник 1\2 доли комнаты, вторую долю продают, я заинтересована в покупке, состою в браке, варианты?

Муж за границей, согласия от мужа нет, дарение не рассматриваю спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на покупку жилья согласие не требуется.

Это лучший ответ

Здравствуйте! С 1 марта 2013 года нотариальное согласие супруга на ПОКУПКУ жилой недвижимости (доли в праве на нее) не требуется. Так что, если хотите купить - покупайте. НО, тем не менее, все равно, приобретенная недвижимость будет являться совместно нажитым имуществом супругов, пока не будет доказано иное.

С уважением,

Харченко О.В.