Проблема с выплатой за неиспользованный отпуск после увольнения по собственному желанию - как правильно рассчитать положенные суммы?

• г. Нижний Новгород

Меня уволили по собственному желанию 8 мая выдали все документы и подписали обходной лист но з/п не переечислили на карту и у меня есть сомнения что сумма выплат указанная в спракуе не вернаая как правельно расчитать положенные выплаты за неиспользованный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Дни отдыха, за которые работнику полагается компенсация, оплачиваются исходя из среднего заработка. Методика его расчета полностью аналогична той, которая применяется при определении суммы отпускных. То есть главный документ тут — Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденное постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.