Могут ли судебные приставы забрать дом и автомобиль, если брат сделает дарственную на своего племянника?

• г. Энгельс

Скажите пожалуйста, если мой брат сделает дарственную на дом и автомашину на своего племянника, могут ли дом и авто забрать судебные приставы как за долги по кредиту у брата.

Ответы на вопрос (2):

Если это будет сделано во время возбужденного исполнительного производства, то такой риск есть.

Здравствуйте. Это возможно только через суд. Признать сделки недействительными. Как говориться - увод имущества.