Важно - Расписка о займе даст ли силу в суде при невыплате крупной суммы, требуется срочная консультация

• г. Москва

Дала в долг близкому человеку очень крупную сумму, будет ли расписка о займе иметь силу в суде в случае невыплаты долга? Срочно нужна консультация.

Ответы на вопрос (3):

конечно расписка и есть доказательство что вы заключили договор займа - подавайте в суд по его месту жительства

расписка имеет юридическую силу

подавать иск о взыскании долга нужно в районный суд по месту жительства ответчика, если цена иска превышает 50000 рублей

Да, расписка будет иметь юридическую силу.