Как вернуть деньги после покупки доли в нежилом помещении при распаде бизнес-партнерства?

• г. Уфа

Нами было куплено не жилое помещение в равных долях по 1/3 каждому (телятник с убойным цехом) на физ. лиц, с целья ведения бизнеса. К сожалению не сработались и расстались уже через месяц. Один человек продолжает вести бизнес на всей территории помещения, договора аренды с остальными двумя нет. Доли не выкупает. Говорит продавайте свои доли кому хотите... однако при показе потенциальным покупателям, всем говорит какой у нее скверный характер и навряд ли мы с вами сработаемся и т.д. в таком духе... нам двоим естественно хочется вернуть деньги... что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Продажу доли нежилого помещения третьим лицам возможно только после предложения выкупить долю каждому сособственнику, без данной процедуры заключенный договор можно признать недействительным.

Если продать не получается то возможно в судебном порядке взыскать с фактического пользователя все доходы полученные от использования Вашей части помещения.